Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Как можно уменьшить в размере флэшку?
Flash Zone Forum > Macromedia Flash > Общие вопросы
lenakz
Как можно уменьшить в размере флэшку???
Слишком долго загружается.
Весит 2.93МВ.
И на хостинг когда поднимаю, то вообще невозможно посмотреть её.
Пишет 404 ошибку.
Код с помощью которого в страницу вставляла флэшку вот такой:

<object classid="clsid:D27CDB6E-AE6D-11cf-96B8-444553540000" codebase="http://download.macromedia.com/pub/shockwave/cabs/flash/swflash.cab#version=6,0,29,0" width="800" height="750">
<param name="movie" value="http://psmoll.com/www/flash/images/Flash.swf">
<param name="quality" value="high">
<embed src="http://psmoll.com/www/flash/images/Flash.swf" quality="high" pluginspage="http://www.macromedia.com/go/getflashplayer" type="application/x-shockwave-flash" width="800" height="750"></embed>
</object>

Мне кажется, что проблема именно в том, что флэшка много весит.
Так не так?
Подскажите, пожалуйста^^
tiHo
Лен, скажи адрес сайта на котором она висит
lenakz
Vot takoi y nee pyt:

http://www.psmoll.com/www/flash/images/Flash.swf
tiHo
^)) я лол непосматрел в коде smile.gif

я хз почему непоказывается sad.gif
lenakz
Не, проблема, наверное, не в коде даже, и не в том, что флэшка большая. Мне кажется, что надо какие-то настройки в программе сделать перед тем, как поднимать на хостинг. Или наоборот, в параметрах флэшки надо что-то настроить. Блин, что делать??? smile.gif
tiHo
когда я флешки выставлял на сайт, то никаких настроек не делал.

даже в коде хтмл в тегах object удалил:

HTML
classid="clsid:D27CDB6E-AE6D-11cf-96B8-444553540000" codebase="http://download.macromedia.com/pub/shockwave/cabs/flash/swflash.cab#version=6,0,29,0"


и все кк работало. так что скорее всего проблема с хостингом. вообще проверь чтобы у тебя пути к флешке в хтмл коде и реальные пути были с одинаковым регистром символов

тоесть если файл называется Flash.SWF то так и пиши в хтмл, и если Flash.swf тоже, и даже если flash.SWF , ну вообщем ясненько к чему я клоню.

потому что хост-сервера или как там они завуться по правильному я хз, на которых стоит операционка unix чуствительны к регистру символов. а windows какать хотел на ето. но зато говорят что у unix меньше сбоев.

все, сказал все што хотел.

OFFtop> лен, го в Skype! biggrin.gif
lenakz
smile.gif Саш, Спасибо*
Тётка утверждает, что хостинг супер, и другие флэшки, которые другие люди делали и поднимали на хостинг, все работают. Одни мои флэшки не хотят идти sad.gif
Они что, особенные что ли какие-то у меня?
Слушай, попробуй вот по этой ссылке посмотреть:
http://www.psmoll.com/flash/images/Flash.swf
или вот здесь:
http://www.psmoll.com/Flash.swf
А в skype я сижу давно, а тебя там не видно blink.gif
tiHo
верхняя работает smile.gif
lenakz
Ой, прямо жить легче стало^^ smile.gif
tiHo
аа, я понял в чем проблема кажится smile.gif

ты флешку через FTP запихивала на сайт. а там папочка есть WWW/

так вот все что в ней вызывается как из корневой сайта, поетому ее учитывать в адресах ненужно. но я вижу ты уже сама разобралась
nikitar
Ещё на будущее, называйте все файлы маленькими буквами...
MustLive
Цитата
верхняя работает smile.gif

smile.gif

lenakz

Нужно делать всё корректно, тогда и всё будет работать.

В том числе нужно быть внимательным и при работе со своим сайтом (в том числе и по FTP).
tiHo
Цитата(MustLive @ 15.12.2006 - 03:37) *

В том числе нужно быть внимательным


внимательной laugh.gif
lenakz
Цитата(nikitar @ 14.12.2006 - 21:44) *

Ещё на будущее, называйте все файлы маленькими буквами...


ОК, thank you^^

Цитата(MustLive @ 15.12.2006 - 03:37) *

lenakz
Нужно делать всё корректно, тогда и всё будет работать.
В том числе нужно быть внимательным и при работе со своим сайтом (в том числе и по FTP).


да вроде старалась конкретно...^^

Цитата(tiHo @ 15.12.2006 - 15:02) *

внимательной laugh.gif


biggrin.gif rolleyes.gif wink.gif

только другая проблема теперь: на странице флэшки она работает хорошо, ссылки работают хорошо,
а когда её вставляешь в страницу, то ни одна ссылка не работает,
почему это может произойти и что сделать, чтобы ссылки стали хорошо работать??? unsure.gif
tiHo
м.. эм.. ух.. я хз чесна
lenakz
Я решила эту проблему!
Такая глупая причина, если честно.
Я использую 8 версию Флэш, но стоило только сохранить как MX, то сразу все ссылки заработали.
Так понимаю, что 8 версия ещё просто не поддерживается тем сервером.
Хотя...
Честно, хотелось бы решить эту проблему, потому что не использовать же всё время только MX!
В любом случае всё новые и новые версии будут ещё много появляться. Неужели нет способа сделать
так, чтобы можно было даже, использовав новую версию Флэш, вставить её в страницу и не переживать о том, что она будет не только хорошо отображаться, но и работать?
Поделитесь кто-нибудь своим опытом, что вы делаете для того, чтобы флэшка всегда работала на 100% smile.gif
MustLive
Цитата
Я решила эту проблему!
Такая глупая причина, если честно.
Я использую 8 версию Флэш, но стоило только сохранить как MX, то сразу все ссылки заработали.
Так понимаю, что 8 версия ещё просто не поддерживается тем сервером.

lenakz

Ну, ты и сказала smile.gif. Ты немного ошиблась, относительно версий и их поддержки.

Флеш - это клиентская технология. К серверу она отношения не имеет (лишь в случае когда используется серверное ПО от Макромедия для создания флеша, но мы не о нём). Поэтому сервер тут совершенно не причём.

Я могу предположить, что причина твоих проблем, что не работали нормально в 8 флеше swf файлы на сервере, в том - что у тебя какие-то проблемы с флеш плагином в браузере. Иил глюк (и нужно заменить плагин) или у тебя старая версия, 6 или 7 (флеш плагина), и потому сохранённые по флеш 8 флешки не работали корректно.

Т.е. проблема исключительно на твоём ПК (о чём я и говорил, когда писал, что всё нужно делать корректно). Ты тестила локально флешки перед закачкой на сайт? В разных браузерах и с разными флеш плагинами (а также можно в стационарных флеш плеерах, причём разных версий). Тестирование это необходимый процесс, чтобы не было потом ни у тебя ни у твоих посетителей головной боли, когда на сайте флешки не пашут почему-то. Локально проверь вначале, а потом и на сайте уже.

И учитывай версию флешки и версию флеш плеера (ввиде отдельной проги или плагина к браузеру). И если у тебя в браузере плагин со старой версией флеша, то обнови его.
lenakz
Да нет, в том и проблема, что я всё это знаю, на счёт того, что тестировать надо и локально и в разных браузерах и плагин новый для флэша надо и новую версию плеера. Всё это я сделала. Самая проблема была в том, что проверяя одну флэшку всё работает прекрасно и во всех браузерах и нигде проблем не возникает, но когда вставляла в страницу, то именно там ссылки не работали. Зато! От версии МХ вставленная флэшка работает великолепно!
Единственный вопрос: почему же не захотела страница принимать эту флэшку?
Ну и ещё новый родился: что можно сделать для того, чтобы IE не блокировал флэшку, рамка эта серая очень-пре-очень мешается. smile.gif
nikitar
Насчёт рамки 11 выпуск журнала WebDix.
Я там в подробностях описал что и как делается.
Ссылка в подписи.
lenakz
Thank You^^ smile.gif
Русская версия IP.Board © 2001-2007 IPS, Inc.