Цитата
пишем наверх:
/2D/Это хорошо, что флеш поддерживает масштабирование и для рута. Причём в старых версиях также (в том числе в флеше 6). Только в реальных условиях нужно сделать выход из onEnterFrame, т.к. зуминг требуется ограниченный, иначе он будет бесконечным

.
Цитата
ничего называть не надо
В случае если нужен зуминг привязанный к координатам (0;0), то тогда данного кода хватит. Но обычно такой зуминг не нужен, а нужен зуминг в произвольной части экрана. Поэтому нужно смещение объектов на экране. Полноценный алгоритм зуминга, о котором я упоминал, может делать и масштабирование и смещение, что позволяет сделать зуминг в произвольной части экрана. При этом он требует указания имен для всех объектов и создания их списка.
Поэтому я реализовал смещение для рута (главной сцены), тем самым сделав зуминг по центру. Для создания зуминга в произвольной части экрана нужно задать соотвествующие настройки в данном алгоритме.
Для данного примера разместите нужные объекты на сцене и сделайте длительность ролика, к примеру, 30 кадров. В первом кадре укажите следующий код:
Код
this.onEnterFrame=function(){
this._x -= 10;
this._y -= 10;
this._xscale += 5;
this._yscale += 5;
}
А в 15 кадре следующий код:
Код
this.onEnterFrame=function(){
this._x += 10;
this._y += 10;
this._xscale -= 5;
this._yscale -= 5;
}
Это приведёт к тому, что камера будет циклично наезжать на объект и отъезжать от него.