garrroldВсегда пожалуйста.
Цитата
почему при вводе данных в текстовое поле Number отказывается переводить их в число?
Как я уже объяснил ранее, не Number отказывается переводить, а данные прочитаны некорректно. Когда исходные данные "пустые" (потому что некорректно прочитаны и в переменных n и m "пусто"), то и сумма будет "NaN". Соответственно правильно их прочитав, можно будет их конвертировать в числовые значения и получить сумму (что ты наконец-то сделал и всё заработало).
Правильный подход к считыванию значений текстовых полей - это считывание через обращение к свойству text именованного текстового поля (name.text), а не "старым методом" через задание имени переменной в свойствах поля. Этот метод применялся активно во времена Флеш 4 и в некоторых случаях работает вполне легко (с использованной тобою простой записью), но в более сложных случаях, которые встречаются чаще, так не работает (т.е. к текстовым полям и переменным уже сложнее обратиться, из-за области видимости). Начиная с Флеш 5 активно используется новый метод, так сказать ООПшный, через name.text, подобно другим ООП ЯП, и именно он и рекомендован к использованию (во всех версиях ActionScript).
Тебе явно попался устаревший пример кода или руководство с описанием такого метода. И я тебя и подводил к тому, чтобы ты взял и почитал хепл/документацию/руководство и правильно записал код чтения данных с текстовых полей, но chingachgoog решил не церемониться и сразу выдал правильную запись кода

. И он совершенно верно заметил, как это мы на форуме практикуем, чтобы ты обработчик нажатия использовал "в кадр", а не "на кнопку", который также давно считается устаревшим (так что эту часть кода ты также можешь улучшить).