22.05.2005 - 05:30Цитата("ArhAngel @ 21.05.2005 - 21:46")
может стоит сделать нечто похожее на некий скрипт который бы мониторил бы за всеми (или хотя бы большинством брокеров: кроме кликса, ещё просперо, и аффилиатенетворк), так что бы каждый вебмастер смог бы поставить этот скрипт у себя на сайте, ну или у Вас (как это сейчас реализованно), что бы была статистика по всем ПП, всех брокеров.
Тогда это получиться удобный инструмент для мастеров, для статистики достаточно будет открывать одну страницу и обзорно просматривать (или получать уведомление то же неплохо). И потом уже идти на сайт того или иного брокера и детально разбираться кто и что творит. По собственному опыту: приходишь домой с универа и лезешь на сайт КЛХ, затем аффилиатенетворк, затем статистику посещений, потом на мыло, затем на линк.ру, ещё просперо прибавиться, вообщем вагон долбатни.
Гораздо удобнее будет открыть две страницы, мыло и "единую сводную" статистику по всему сайт(у/ам).
В принципе возможно сделать систему мониторинга не только за любым количеством программ (любых типов), но и за любым количеством брокеров: 1) clx.ru 2) prospero.ru 3) аффилиатенетворк.ru 4) link.ru
У всех из них, кроме (3), у меня есть аккаунты, поэтому возможность изучить систему изнутри, выяснить топологию веб страниц с инфой о партнёрках, и создать необходимую базу для моего веб паука, который будет наблюдать за указанными сайтами и партнёрками, чтобы мониторить статусы партнёрок (да и любые другие параметры), мне несложно. Было бы время. И это будет реализовыватся постепенно.
В аффилиатенетворк.ru сделаю аккаунт, как-нибудь, и сделаю поддержку в системе и для него (после просперо и/или после линка.ру). Сделать также можно по желанию и скрипт для всех (персональный). Только заниматься этим можно: а) при соответсвующем финансировании и б) паралельно с общим проектом, который можно сделать больше, чем просто система мониторинга (тот же рейтинг - см. дальше). И в итоге получиться удобный инструмент для вебмастеров.
Можно сделать аккаунты, где будет детальная статистика по каждой ПП и по всему аккаунту. Плюс можно добавить дополнительные инструменты: PR и тИЦ сайта вебмастера, например. Также возможна идея с рейтингом. Когда на основе данный статистики, будет выводится общий рейтинг ПП, на основе их активности. Т.е. чем более бесперебойней работает рекл и его ПП, тем выше он в рейтинге (плюс прямая ссылка на сайт брокера для регистрации в данной ПП). Можно сделать сайт о партнёрках, рейтинг партнёрок и конечно же статистика (за любой промежуток времени - полная - все мигания рекла будут как налицо). Плюс при желании можно ведь сделать внутри аккаунта поддержку любого количества сайтов вебмастера, и соотвественно любого количества партнёрок на этих сайтах.
И видеть статистику как в целом (по аккаунту), так и по сайтам (и отдельно по партнёркам, да и по брокерам тоже можно сделать). Оперативность, актуальность, комплексность, интегрированность и удобное представление информации - вот наш дивиз! В общем: предложения приветствуются. Конкретные, интересные и толковые. С детальным описанием идеи.